1 апреля 1948 года - 1 октября 2011 года










АСТАХОВ Николай Иванович, родился 05.09.1955г. в г.Балаклея Украинской ССР, в Вооружённых Силах с 01.08.1973г., в Афганистане - с апреля 1980г.

Старший лейтенант, командир взвода 2-й роты 14-го отдельного трубопроводного батальона (в.ч.п/п 38021), тяжело ранен 28.03.1981г. во время патрулирования трассы трубопровода на участке Ташкурганского ущелья, скончался в госпитале 10.04.1981г., награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Афганистан 1979-1989